Статьи

Что нельзя делать при простатите

Предменструальный и постменструальный синдром

Признаки заболеваний простаты и лечение

Как простатит у мужчины влияет на женщину

Как влияет отсутствие интимной жизни на мужское здоровье

Бывает ли цистит у мужчин?

Такие заболевания как уретрит, цистит, пиелонефрит относятся к инфекционным заболеваниям мочеполовой системы. Инфекция в выделительную систему человека попадает различными путями.

Цистит: симптомы, диагностика, лечение

Цистит – воспаление  мочевого пузыря, чаще инфекционного характера. Это достаточно распространенное заболевание у женщин связано с анатомией мочевыводящих путей.

Инсульт как медицинская и социальная проблема!

Инсульт - это острое нарушение мозгового кровообращения, в результате разрыва или закупорки кровеносного сосуда головного мозга. К сожалению, инсульт - одна из самых частых причин смерти. Во всем мире инсульт занимает 3 место среди причин общей смертности, уступая лишь сердечно-сосудистой патологии и онкологическим заболеваниям. Но так ли уж бесперспективно бороться с этим грозным заболеванием? Посмотрим на пример экономически-развитых стран....

Факторы риска развития инсульта

Факторы риска развития инсульта можно разделить на две большие группы, это контролируемые и неконтролируемые факторы.
Контролируемые или регулируемые, это те факторы риска, на которые можно влиять путем медикаментозного и не медикаментозного лечения, а так же путем изменения образа жизни пациента.

Помощь при инсульте

Говоря о неотложных мероприятиях, которые необходимо оказать, человеку с признаками инсульта, или даже подозрением на инсульт, важно отметить то, что инсульт - это повреждение мозга, и фактор времени оказания медицинской помощи играет решающее значение!