Анализы

Грипп

Грипп — тяжелая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста. Это острое заболевание, которое отличается резким токсикозом, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов.

Лабораторная диагностика. Анализы

Сразу оговоримся: анализы — это не только моча. Мы с нее начали по традиции. Просто когда слышишь само слово, почему-то представляется майонезная банка — знакомый с детства образ.

Об антибиотиках

В наше время совершенно невозможно представить ни одну домашнюю аптечку без наличия в ней каких-либо антибиотиков, которые, как правило, остаются после проведенного курса лечения домочадцев и постепенно пополняют перечень лекарственных средств. Все ли мы знаем об антибиотиках, имеем ли вообще представление, что это такое? Попытаемся разобраться в данном вопросе и, по возможности, дать самые необходимые рекомендации по их применению.

Почему я устаю?

Рано или поздно этот вопрос задает себе любая женщина. Как тонна кирпичей он обрушивается на наши головы, и, как всегда, не находится ни сил, ни времени на поиски причин. Мы выпиваем очередную чашку кофе, опять делаем над собой усилие и продолжаем «забег», успокаиваясь мыслью, что когда-нибудь появится время по-настоящему заняться собой.