Симптомы венерических заболеваний у женщин

Признаки венерических заболеваний у женщин очень часто незначительны, выражены слабо. У подавляющего большинства женщин болезнь проходит бессимптомно либо наблюдаются симптомы, которые характерны для целой группы ЗППП. Мы хотим особенно подчеркнуть, что диагностировать ЗППП только на основании их симптомов невозможно - симптомы многих венерических болезней очень похожи. Еще одна сложность симптоматической диагностики заключается в том, что симптомы и признаки «внедрения» инфекций, передаваемых половым путем, практически неотличимы от симптомов других инфекций, вызывающих воспаление.

И все же существует ряд тревожных признаков, которые указывают на наличие заболевания. А именно:

• Необычные выделения из влагалища (Бели: белые, слизистые, зеленые, пенистые, с запахом или без него);
  • Неприятный запах выделений из влагалища;
  • Жжение и зуд в области половых органов;
  • Кровянистые выделения из влагалища в период между месячными;
  • Нарушения менструального цикла;
  • Учащенные (по сравнению с обычными) позывы на мочеиспускание;
  • Повышение температуры (может и не быть. Если температура присутствует, то часто — легкая, в районе 37 С)
  • Боли и зуд при мочеиспускании;
  • Боль при половом акте;
  • Боль внизу живота (в области малого таза);
  • Боли в паху

Если вы дорожите своим здоровьем и здоровьем ваших близких (некоторые венерические болезни способны передаваться бытовым путем), то даже при незначительных нарушениях мочеиспускания либо ощущении дискомфорта внизу живота лучше проконсультироваться с врачом-гинекологом. Свою помощь вам предлагают врачи-гинекологи нашего медицинского центра «ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ», профессионалы с многолетней практикой.

Помните! Острое, «свежее» заболевание лечится намного легче, быстрее и с меньшими последствиями для вашего здоровья женщины, чем хроническое. Последствия нелеченного заболевания, вызванного ИППП - возникновение спаек в органах, которые останутся даже тогда, когда микробов не будет. Если вы считаете свою проблемой очень деликатной и стесняетесь обращаться с ней к врачу, то лечение в нашем медицинском центре может быть проведено абсолютно анонимно.

НАШИ НАПРАВЛЕНИЯ В ВЕНЕРОЛОГИИ:
Наименование услуги Цена, в рублях

Первичный прием + мазок на инфекции СКИДКА 20%*

Прием врача-венеролога/ первичный 2 490
Прием врача-венеролога/повторный (без назначения программы лечения) 2 490
Прием врача-венеролога по результатам исследований сторонних лабораторий 3 190
Прием врача-венеролога по результатам анализов и назначением индивидуальной схемы лечения  4 990
Инстилляция лекарственных средств (промывание уретры) 1 690
Осмотр под люминесцентным фильтром (лампой Вуда) 690
Дерматоскопия новообразований 990
Дезинфекция кожи и обработка специфическими средствами /1 сеанс 490
Программа Быстрая диагностика у венеролога СКИДКА 20% от 4 970*
Программа профилактики заболеваний, передающихся половым путем от 5 490*

*На цену не действуют скидки по картам. Скидки по акциям не суммируются.