Лечение от простатита

Дата публикации: 20.08.2019 г.

Обновлено: 09.06.2020 г.

Не занимайтесь самолечением, запишитесь на прием к Тарасовой Екатерине Валерьевне в клинике Евромедпрестиж

Простатит у мужчин является довольно распространенным заболеванием. Его появление предполагает длительное лечение, которое не всегда можно назвать приятным для пациента. Со временем может показаться, что выбранный способ лечения малоэффективен, так как результат по-прежнему незаметен, однако это может говорить лишь об отсутствии терпения – полностью излечиться от простатита за короткий промежуток не получится (в краткосрочный период может наблюдаться только притупление некоторых симптомов). Однако существуют принципы классической медицины, которые год за годом используются для лечения простатита на разных стадиях. Нет стопроцентной гарантии, что именно выбранный способ окажется эффективным, однако, набравшись терпения, можно рассчитывать на положительный результат.

Если обобщить, лечение простатита складывается из нескольких элементов:

• Применение антибиотиков. Являются важным этапом в лечение воспалительных процессов в организме, к которым относится и простатит. Поскольку одной из причин простатита является скопление застойных явлений, роль антибиотиков – качнуть их, взбодрить через них застоявшуюся кровь. Антибиотики позволяют уничтожить микробов и остановить воспалительный процесс.
  • Массаж. Должен использоваться совместно с приемом антибиотиков, чтобы результат оказался эффективным. Для достижения результата может потребоваться не менее 10 процедур. Массаж назначается специалистом в зависимости от протекания заболевания.
  • Микроволновая печь – обеспечение тепла, которое позволяет прогреть пораженные органы.

К принципам классической медицины можно отнести натуропатию, то есть осуществление лечения без использования медикаментозных препаратов. Современная медицина активно чередует классические и лекарственные методы борьбы с заболеваниями, чтобы предоставить пациентам высокие гарантии излечения. Большая роль при этом отводится больному – часть процедур (например, занятие физкультурой, прием отваров и чаев) пациент может выполнять самостоятельно, обращаясь к специалисту только для проведения специфических мероприятий. Обычно к специалисту обращаются для проведения массажа простаты, который предполагает стимулирование конкретной точки мужского организма (при этом часть специалистов считает, что научиться выполнять массаж простаты могут и вторые половинки заболевших, что также облегчает процесс лечения).

Тарасова Екатерина Валерьевна
Редактировалось: 09 июня, 2020

Тарасова
Екатерина Валерьевна

Об авторе Источники

Врач уролог-андролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук.

"Помните, самолечение и бесконтрольный прием любых лекарственных средств затрудняет установление правильного диагноза и ведет к прогрессированию заболевания.

Относитесь внимательнее к себе и своему здоровью, ведь оно является залогом Вашего благополучия и долголетия. Не забывайте, что при появлении любого дискомфорта связанного с мочеиспусканием, правильный совет Вам может дать только уролог!"

С уважением, врач уролог — андролог, Тарасова Е.В.

Кульчавеня, Неймарк: Простатит. Диагностика и лечение. Руководство
Рецензент
О рецензенте

Врач уролог-андролог

Имею навыки работы на современном урологическом физиотерапевтическом оборудовании: вибромагнитолазерная терапия (ВМЛТ), экстракорпоральная магнитная стимуляция, ударно-волновая терапия в лечении хронического простатита и эректильной дисфункции, локальное лазерное отрицательное давление (ЛЛОД).