Дерматология

Актиномикоз кожи

Актиномикоз кожи — наиболее частая форма глубокого псевдомикоза. Возбудитель — лучистые грибки-актиномицеты. В зависимости от пути внедрения инфекции в кожу различают первичный и вторичный актиномикоз.

Отдых удался? Запишись к венерологу!

Приезжая из отпуска, каждый мужчина привозит с собой яркие впечатления, множество фотографий и интересные истории. Еще долгое время воспоминания заставляют его улыбаться и вызывают желание повторить удавшийся отдых.

Лечение грибковых заболеваний

Грибки, способные вызывать поражение ногтей, заразны для человека и передаются контактным путем при попадании грибка с кожи больного на кожу здорового. При этом у больного не обязательно должны быть больны именно ногти.

О чем говорят ногти?

В Древнем Востоке считали, что каждый ноготь имеет непосредственное отношение к какому-либо органу. Например, большой палец связан с мозгом, указательный отвечает за функции легких и дыхательной системы, средний отражает состояние кишечника , безымянный рассказывает о почках , а мизинчик дает представление о неполадках в сердце и сердечно-сосудистой системе в целом. Современная медицина подтвердила правильность суждений мудрецов, и сегодня врачи , осмотрев ногти, могут сделать выводы о наличии в организме тех или иных заболеваний или отклонений от нормы.

Полость для грибка

Полость под ногтем — это очень заметный, всем бросающийся в глаза дефект. Как его устранить?

С прыщами боремся диетой

Реклама призывает избавляться от юношеских угрей с помощью тщательного ухода за кожей .
Но многие специалисты считают: к внимательному уходу необходимо добавить правильное питание.

Венерические заболевания

Ура-а-а! Лето. Душа, промаявшаяся всю весну неясными желаниями, наконец-то определилась окончательно: хочется солнца, моря (и то и другое лучше импортное), загадочных незнакомок (можно отечественных), холодного пива и всего остального, что так прочно ассоциируется у нас с хорошим летним отдыхом. Хочется пикников на обочине, завтраков на траве и гуляний под луной. Хочется случайных встреч и скорых расставаний. Хочется…

Болезнь к ногтю

Вы собираетесь на прием к врачу? Не торопитесь полировать и покрывать лаком ногти. Их естественный цвет и форма подсказка опытному клиницисту: ведь на ногте четко и зримо отражаются все перенесенные и зарождающиеся хвори.